English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


农林渔牧

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-08 12:06:59  【字号:      】

  1979—1983年北京第二外国语学院亚非语系日语专业学习  1983—1989年国家海洋局外事办公室项目官员  1989—1995年国家海洋局国际合作司双边合作处副处长(其间:1993—1995年公派日本西南学院大学法律系国际法专业留学,获法学硕士学位)  1995—1997年国家海洋局国际合作司双边合作处调研员  1997—1998年国家海洋局国际合作司综合业务处处长  1998—2001年国家海洋局国际合作司副司长  2001—2003年国家海洋局国际合作司巡视员、副司长  (2000—2003年中国政法大学法律系国际法学专业在职研究生学习,获法学博士学位;2001—2003年挂职任广西北海市委常委、副市长)  2003—2004年广西北海市委常委、副市长(正厅级)  2004—2006年广西防城港市委副书记、市长  2006—2008年中国国际贸易促进委员会广西分会会长、党组书记(其间:2007—2008年中央党校一年制中青年干部培训班学习)  2008—2011年广西壮族自治区外事办公室主任、党组书记  2011—2013年广西壮族自治区党委常委、统战部部长,自治区外事办公室主任、党组书记(至)  2013—广西壮族自治区党委常委、秘书长、办公厅主任,自治区直属机关工作委员会书记(兼)—广西壮族自治区党委常委、宣传部部长  第十一、十二届全国政协委员  广西壮族自治区党委第十、十一届委员、常委  政协第十届广西壮族自治区委员会委员相关:  2015年2月起任临沂市委书记,市人大常委会主任。   第十九届中央纪委委员。

  1996年2月-2000年2月任株洲市人民政府副秘书长、市政府办公室主任、党组副书记。热血新纪录  1982--1986年中央民族学院历史系中国史专业本科学习  1986--1989年中央民族学院民族研究所民族学专业硕士研究生学习  1989--1997年国家民委政策研究室干部、副主任科员、主任科员(其间:挂职任云南省峨山县县委农村工作部部长助理;借调到国家民委民族问题研究中心任秘书)  1997--2000年国家民委政策研究室助理调研员、办公厅助理调研员、经济司扶贫办助理调研员(其间:挂职任广西壮族自治区德保县副县长)  2000--2001年国家民委经济司财经处副处长  2001--2003年国家民委办公厅秘书二处调研员兼副处长  2003--2009年国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)副主任  2009--2011年国家民委政策法规司司长  2011--2017年国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任(其间:在中央党校中青年干部培训一班第40期学习)  2017--2018年国家民委副主任、党组成员,国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任  2018--2019年吉林省政府党组成员、副省长  2019--吉林省委常委、宣传部部长  此前,浙江省委宣传部部长一职由浙江省政协主席葛慧君担任。农林渔牧  孙东生简历  男,汉族,1964年6月生,河南浚县人,1985年7月参加工作,民建会员,哈尔滨工业大学管理科学与工程专业在职研究生毕业,管理学博士,教授。

农林渔牧  王凯简历  王凯,男,汉族,1962年7月出生,河南洛阳人,研究生学历,经济学博士学位。  1985年至1990年在中国科学院金属研究所金属材料及热处理专业读研究生,先后获硕士、博士学位。  经济日报-中国经济网南宁1月31日综合报道1月31日上午,广西壮族自治区第十三届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,房灵敏当选为自治区监察委员会主任。

  经济日报-中国经济网长沙5月30日综合报道据湖南红网消息,5月30日上午,湖南省十三届人大常委会第十一次会议决定任命:谢建辉为湖南省人民政府副省长。1975年10月参加工作,1984年12月入党。  彭沉雷简历    彭沉雷,男,汉族,1962年11月生,北京市人,在职研究生文化程度,法学博士学位,高级经济师,1984年11月加入中国共产党,1982年7月参加工作。农林渔牧




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!